Глава Чувашии Михаил Игнатьев поздравил с 75-летием коллектив Чебоксарской фирмы «Мостоотряд – 41»

Категория: Актуально Опубликовано: 27.09.2019, 18:47 Просмотров: 700

27 сентября в Чувашском государственном театре оперы и балета 75-летие отметило ведущее предприятие республики в сфере строительства искусственных сооружений дорожной инфраструктуры – Чебоксарская территориальная фирма «Мостоотряд – 41» (филиал ПАО «Мостотрест»).

Со знаменательной датой трудовой коллектив тепло поздравил Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он высоко оценил вклад предприятия в развитие дорожной инфраструктуры республики, подчеркнув, что достижения предприятия стали закономерным результатом слаженного труда крепкого и дружного коллектива.

Организация начинала работать в суровые военные годы. В то время перед рабочими стояла непростая задача – восстановить разрушенные врагом мосты и таким образом обеспечить контрнаступление советских войск. Затем был период восстановления страны и активного строительства искусственных сооружений. Было очень много работы на Горьковской  железной дороге. С 1961 года со строительством моста через реку Кайбулку предприятие начало осваиваться на чувашской земле. В 1964 году «Мостоотряд-41» уже основательно закрепился в республике, став основным предприятием по строительству искусственных дорожных сооружений в регионе.

«Практически все мосты и путепроводы в городе Чебоксары построены вами: это Калининский, Московский, Сугутский, Гагаринский и Октябрьский мосты, путепровод по проспекту Мира, мостовой переход через Чебоксарскую ГЭС. Вам под силу строительство любых сооружений. Ваша команда с успехом отработала на возведении транспортного перехода через Керченский пролив. Благодарю вас за самоотверженный и добросовестный труд», – обратился руководитель региона к мостостроителям.

Со словами благодарности и пожеланиями трудовых успехов выступил директор Чебоксарской территориальной фирмы «Мостоотряд-41» – филиала ПАО «МОСТОТРЕСТ» Александр Минеев.

Заслуги лучших работников предприятия были отмечены государственными и отраслевыми наградами. За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу самым достойным вручены благодарность и часы от Главы Чувашской Республики.

В торжественном мероприятии также участвовали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Николаев, заместитель главы администрации города Чебоксары Алексей Маклыгин.

Отметим, сегодня в ЧТФ «Мостоотряд-41» трудится более 1300 высококвалифицированных специалистов, с 2015 года численность персонала возросла на 34%.

Среди наиболее крупных объектов, построенных предприятием в последние годы – мост через р. Сура в Ядринском районе, один из красивейших мостов Чувашии, который был введен в эксплуатацию в декабре 2012 года. В 2013 году специалистами «Мостоотряда-41» реконструирован мостовой переход Чебоксарской ГЭС через р. Волга. Кроме того, завершено строительство одного и начато строительство другого моста через р. Большой Цивиль.

В настоящее время успешно ведутся работы по строительству транспортной эстакады на подходе к мосту через р. Сура. Работы по контракту должны быть завершены к концу 2020 года. Предприятие намерено сдать объект досрочно.

ЧТФ «Мостоотряд-41» активно реализует строительные проекты во многих регионах России. Одним из главным экзаменом на профессионализм и прочность в новейшей истории стало участие «Мостоторяда-41» в строительстве транспортного перехода через Керченский пролив.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Архив материалов

Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4