Олег Николаев: инновации должны стать основой развития промышленности в Чувашии

Категория: Актуально Опубликовано: 29.03.2021, 17:51 Просмотров: 389

Глава Чувашии 29 марта выступил на расширенном заседании коллегии Минпромэнерго. В числе ориентиров на ближайшую перспективу он обозначил значимость поддержки инноваций.

«Наша нацеленность на инновации, их использование в повседневной жизни даст нам очень хорошее преимущество», – сказал Олег Николаев, обращаясь к участникам заседания.

В целом руководитель региона дал положительную оценку деятельности предприятий и их разработкам.

«Благодаря усилиям руководителей промышленных предприятий мы находимся на верхних строчках по коэффициенту внедрения инновационных решений, которые есть на территории Чувашии. С другой стороны, не менее важный факт, по самим инновациям республика традиционно находится на достаточно высоких позициях», – отметил Олег Николаев.

Это, по его словам, заслуга фундаментального подхода предприятий Чувашии к развитию инновационной деятельности с учетом нацеленности на долгосрочную перспективу.

Ранее мы сообщали, что на базе АО «ЧЭАЗ» создан первый в истории Чувашии «Фонд содействия инновационным разработкам».

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Архив материалов

Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4