Олег Николаев: все соглашения в рамках бюджетной работы должны быть заключены до 25 декабря

Категория: Актуально Опубликовано: 14.12.2020, 15:40 Просмотров: 521

 

 

В ближайшее время между республиканскими и федеральными органами власти должны быть заключены соглашения на предоставление субсидий и иных межбюджетных трансфертов. В их рамках в 2021 – 2023 годы в бюджет Чувашии из федеральной казны планируется привлечь порядка 13,6 млрд рублей.

Об этом 14 декабря на еженедельном совещании у Главы Чувашии Олега Николаева сообщил первый вице-премьер – министр финансов Михаил Ноздряков.

«На сегодняшний день в системе «Электронный бюджет» размещено 5 соглашений. Подписано 1 соглашение по линии Минприроды Чувашии, которое предусматривает поступление средств на реализацию программ в области использования и охраны водных объектов», — пояснил руководитель Минфина Чувашии.

Олег Николаев подчеркнул, что подписание соглашений с федеральными ведомствами нужно обеспечить до 25 декабря текущего года.

«Это необходимо сделать для того, чтобы у нас были все основания для проведения работ по контрактации в рамках как национальных проектов, так и других мероприятий, которые заложены в законе о бюджете», — акцентировал руководитель региона.

Если соглашения не заключены вовремя, федеральные средства уйдут в резервный фонд Правительства страны. Поэтому нужно сделать все, чтобы республиканские проекты получили максимальное финансирование.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Архив материалов

Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4