Очередность подачи перевозчиками заявок на открытый конкурс будет определяться через электронную регистрацию

Категория: Актуально Опубликовано: 10.11.2021, 16:35 Просмотров: 335
Очередность подачи перевозчиками заявок на открытый конкурс будет определяться через электронную регистрацию   

На заседании Кабинета Министров приняты изменения в Правила организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в Чувашской Республике.

Изменения направлены на пересмотр процедуры выдачи свидетельства без проведения открытого конкурса. В частности, изменяется состав публикуемого министерством предложения, вместо ранее заполняемого в произвольной форме заявления вводится уведомление перевозчика, устанавливается его форма, уменьшается количество предоставляемых перевозчиком документов.

«В целях преодоления споров между перевозчиками об очередности подачи документов при одновременной явке в Министерство, а также последующих жалоб на действия сотрудников Министерства вводится электронная регистрация даты и времени подачи уведомлений в разделе «Перевозки» на портале «Народный контроль». При этом очередность подачи уведомлений будет определяться данными электронной регистрации»,  пояснил Владимир Осипов.

Одновременно Постановлением вводится аналогичная электронная регистрация даты и времени подачи заявок перевозчиков на участие в открытом конкурсе, сокращается срок публикации извещения о проведении открытого конкурса с 30 до 21 календарного дня.



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Архив материалов

Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4