Михаил Игнатьев встретился с генеральным директором Института внешнеполитических исследований и инициатив Вероникой Крашенинниковой

Категория: Актуально Опубликовано: 13.02.2018, 19:36 Просмотров: 618

 

Михаил Игнатьев встретился с генеральным директором Института внешнеполитических исследований и инициатив Вероникой Крашенинниковой

13 февраля Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с членом Общественной палаты Российской Федерации, генеральным директором Института внешнеполитических исследований и инициатив, ведущей программы «Прогнозы» на телеканале «Звезда» Вероникой Крашенинниковой.

Михаил Игнатьев выразил признательность российскому политологу за визит в Чувашию и встречу со студенческой молодежью в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных», которая прошла на базе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. «Диалог на равных» – это  проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии по различным направлениям. Глава республики отметил важную миссию данного проекта – демонстрировать молодежи на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в разнообразных сферах.         

Вероника Крашенинникова поделилась впечатлениями от встречи с молодежью. «Студенты очень содержательные, интересующиеся, активные. Тот факт, что на встречу пришли 850 человек, говорит само за себя. Ребята задавали вопросы на различные темы. Вопросы были очень интересные. Они неплохо разбираются в сегодняшней ситуации. Понимание есть. У вас очень хорошая молодежь», – подчеркнула она.

Вероника  Крашенинникова также провела открытую лекцию для учителей по истории и обществознанию. Она отметила, что встреча с педагогами тоже оставила добрые впечатления, а диалог получился достаточно интересным. «У учителей наблюдается живой профессиональный интерес. Они очень болеют за свое дело, лично воспринимают успехи своих учеников. Для меня тоже полезны такие беседы», – подчеркнула она.

Глава республики отметил, что Чувашия сильна вековыми традициями, которые позволяют придерживаться нравственных ориентиров в воспитании молодежи. «Наша задача – воспитывать созидателей, настоящих патриотов. У молодых людей должно быть понимание общей ответственности за судьбу страны», – отметил он. 

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики     

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Архив материалов

Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1