Сегодня в Моргаушском округе открылась новая поликлиника. С этим событием жителей поздравили Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Сергей Артамонов и министр здравоохранения Чувашии Лариса Тарасова.
Новая поликлиника стала результатом слаженной командной работы Главы Чувашии Олега Николаева, Правительства республики и серьезной федеральной поддержки. Благодаря национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь», в район привлекли почти 230 миллионов рублей. Эти средства позволили не только построить здание, но и заложить фундамент для будущего здравоохранения.
Поликлиника занимает около 1000 квадратных метров и рассчитана на 150 посещений в смену. Она дополняет старый корпус учреждения. В здании два отделения: детское и взрослое, каждый с отдельным входом.
Здесь будут вести прием участковые терапевты, педиатры и специалисты узкого профиля: отоларинголог, офтальмолог, невролог. Также предусмотрены кабинеты УЗИ и функциональной диагностики, процедурные и прививочные комнаты для взрослых и детей.
Август 2026 |
