Для конкурса Родительских инициатив Российского общества «Знание» родители и ученики Ильинской школы разработали проект «Ильинская тропа»

Категория: Главные новости Опубликовано: 29.05.2026, 08:39 Просмотров: 323

 

В Моргаушском районе школьники не только учатся, но и активно участвуют в улучшении родного края. Для конкурса Родительских инициатив Российского общества «Знание» родители и ученики Ильинской школы разработали проект «Ильинская тропа».

Их старания были высоко оценены: проект получил премию в 800 тысяч рублей!

Что уже сделано?

Очищены 750 метров тропы к старейшине чувашских дубрав. Установлены 18 информационных стендов о природе и 4 — о великом учёном Брониславе Гузовском. Построены указатели для туристов.

Благодаря нацпроекту «Туризм и гостеприимство», «Старейшина чувашских дубрав» привлекает множество туристов. Здесь побывали школьники из Сыктывкара и Омска. Юные лесоводы из школьного лесничества «Друзья леса» проводят экскурсии в музее леса имени Гузовского, интерактивные игры и мастер-классы. Затем туристы отправляются на эколого-туристический маршрут «Ильинская тропа», проложенный в лесном массиве 9-го квартала Ильинского участкового лесничества.

Ребята представили свой проект Главе Чувашии Олегу Николаеву и Герою России Артуру Орлову.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Архив материалов

Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4