В Чувашии стартовали выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации и Государственного Совета Чувашской Республики

Категория: Актуально Опубликовано: 18.09.2026, 13:50 Просмотров: 42

303304891c0240bc9c3910c2e02ea0b5

Сегодня в Чувашии  началось голосование по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва и депутатов Государственного Совета Чувашской Республики восьмого созыва. Это важнейшее политическое событие в жизни страны, которое определит курс развития нашего региона и всей России на годы вперед.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев проголосовал дистанционно.

«Уверен, в эти дни каждый из вас сделает выбор в пользу стабильного и предсказуемого будущего нашей страны и республики. Сегодня крайне важно дать возможность продолжить работу тем, кто уже на деле доказал свою надежность и готовность брать на себя ответственность за благополучие людей. Нам нужны профессионалы, чьи дела говорят громче слов.

Наше участие в выборах сегодня – это способ подтвердить незыблемость государственного суверенитета России и неразрывное единство Чувашии с большой страной. Это лучший ответ на любые внешние вызовы»,– отметил руководитель региона.

Голосование продлится три дня — 18, 19 и 20 сентября. Для удобства жителей республики доступны несколько форматов голосования. Основной способ – голосование на избирательном участке. Также работает дистанционное электронное голосование, которое продлится круглосуточно до 20:00 20 сентября. Для маломобильных граждан организовано надомное голосование.

В выборах депутатов Государственной Думы принял участие депутат Государственной Думы, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Вячеслав Макаров. Он проголосовал на избирательном участке №2040, расположенном в Театре оперы и балета в Чебоксарах.

«Проголосовал сегодня на избирательном участке в Чебоксарах. С самого утра здесь праздничная атмосфера, созданы все условия, чтобы каждый мог исполнить свой гражданский долг. Ведь от нашего выбора зависит будущее великой России, наших детей и внуков!» — подчеркнул  Вячеслав Макаров.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Канал в МАХ Главы Чувашской Республики Олега Николаева

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Архив материалов

Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4