22 мая в Чувашию прибыла официальная делегация из Китая. Ее возглавляет член Госсовета Китайской Народной Республики господин Ван Юн.
В Чебоксарском речном порту гостей встретил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.
Стороны тепло поприветствовали друг друга.
Михаил Игнатьев отметил, что сотрудничество между Чувашией и регионами Верхнего, Среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики с каждым годом укрепляется.
«Благодарю за встречу. Я первый раз посещаю Чувашию и очень рад познакомиться с Вами лично», – сказал член Госсовета Китайской Народной Республики Ван Юн.
Делегация КНР прибыла в столицу Чувашии для участия в третьем заседании Совета по межрегиональному сотрудничеству в формате «Волга-Янцзы», которое состоится 23 мая в Чебоксарах под председательством полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и члена Госсовета Китайской Народной Республики Ван Юна.
В этот же день в Чебоксарах Игорь Комаров и Ван Юн дадут старт работе Форума Ассоциации вузов "Волга-Янцзы", которая объединяет 50 российских и 29 китайских вузов.
Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Сентябрь 2026 |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 31 | 1
|
2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 |
