18 марта на еженедельном совещании с членами Кабинета Министров Чувашии и руководителями ряда территориальных федеральных органов власти и городских округов Глава республики Михаил Игнатьев сообщил, что Минобороны России выделяются средства на капитальный ремонт республиканского призывного пункта в городе Канаше. На проведение ремонтных работ в соответствии с заключенным государственным контрактом предусматривается направить 82,6 млн рублей.
Это решение стало результатом письменных обращений, также рабочих переговоров, проведенных Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым с Министром обороны России Сергеем Шойгу на полях Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2018».
В продолжение темы Глава республики сообщил, что с 25 по 30 июня 2019 года будет проведен Пятый юбилейный Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2019».
Он подчеркнул, что предприятия оборонно-промышленного комплекса республики достойно представляли свои достижения на предыдущих форумах, а техника и оборудование, произведённые в Чувашии, заслужили доверие военнослужащих Вооруженных сил России. Предприятия республики сегодня выполняют государственные заказы на миллиарды рублей, часть производств перестраивается на выпуск гражданской продукции.
«Из федерального бюджета выделяются средства на модернизацию и техническое перевооружение этих предприятий. В прошлом году наши организации получили 267 млн рублей безвозвратных средств, в этом году должны продолжить наращивать выпуск товаров двойного назначения», – сказал Михаил Игнатьев.
Сентябрь 2026 |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 31 | 1
|
2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 |
