В Средней общеобразовательной школе №36 г.Чебоксары прошла встреча юных воспитанников секции Киокусинкай карате с четырёхкратным чемпионом Японии в этом виде спорта Юскэ Фудзии.
В столицу Чувашии Юскэ Фудзии прибыл в составе делегации бизнес-сообщества Японии. На данный момент он является директором «Ярбанк» (SBI Holding Group). Он был приятно удивлен, что здесь существует федерация его любимого вида спорта – Киокусинкай каратэ. Поэтому четырёхкратный чемпион Японии не преминул пообщаться с подрастающим поколением, и дал пару важных советов начинающим спортсменам.
На встрече присутствовали исполнительный директор республиканской ассоциации Киокусинкай, обладатель третьего дана международной федерации каратэ Алексей Нягин, заместитель министра физической культуре и спорту Чувашской Республики Игорь Головин.
Всего на мастер-классе с известным спортсменом присутствовали порядка 80 детей в возрасте от 6 до 16 лет. Все они тренируются под эгидой республиканской ассоциации Киокусинкай. Всего же в республике этим видом спорта занимается более тысячи человек, в числе которых уже немало победителей и призёров всероссийских и международных первенств.
«Нам есть, куда расти, а общение вживую с такими людьми как Юскэ Фудзии является очень сильным стимулом для ребят", - сказал исполнительный директор республиканской ассоциации Киокусинкай Алексей Нягин.
Юскэ Фудзии призвал детей много тренироваться и во всем слушаться своих наставников и родителей.
Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики